您现在的位置: 港式五张牌 >> 校园资讯 >> 通知公告 >> 正文
返回列表   发布于:2020-7-18    点击数:
2019—2020学年度第二学期初二年级获奖学生名单

20192020学年度第学期初 1 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

黄卿昊

王志

许鸿翔

郑梓瑶

张鑫童

秦郡浩

尤君怡

陈锦鹏

王志

 

王子曦

 

王欣怡

 

杨童宇

 

唐睿涵

 

杨福琳

 

张羽舜

 

吴海彤

 

董笑语

 

赵慧晨

 

崔裕民

 

朱新梦

 

20192020学年度第学期初( 2)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

朱天奕

吕雅雯

戴建铭

吴沁樾

朱曦颜

谢天祺

王司宸

史昱飞

蒋尚蓉

 

夏如月

 

戴羽仟

 

许雯

 

王曼雅

 

任驰

 

张羽舒

 

王歆仪

 

王一丹

 

王志轩

 

冯骏曦

 

王梓帆

 

20192020学年度第学期初3)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

邹睿茜

王铭皓

史诗菡

李乾毓

陈诗蕊

朱思逊

姚心语

李思沅

王云蔚

 

刘雨桐

 

钱文芝

 

左诗媛

 

张梓恒

 

郑唯瑾

 

刘陈欣

 

杨婧菲

 

戴羽仟

 

潘倪涵

 

金佳雯

 

沈诗彤

 

陈文瑜

 

 

 

20192020学年度第学期初  4 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

王淇奥

周明彧

段曼婷

冀妍希

毛一茜

焦振羽

钱忠悦

谢亦文

任子禹

 

刘孙娅

 

陈韵涵

 

张刘晔

 

索菲亚

 

汤砚可

 

张徐一诺

 

步易

 

周宣君

 

张宇轩

 

关凡亚

 

艾子昕

 

20192020学年度第学期初 5  )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

吴昕晔

朱纾睿

丁继婷

李心如

董佩儒

范潇旸

刘欣玥

吴雨辙

戴炜

 

李平洋

 

雷金鑫

 

朱希成

 

臧芷

 

李心如

 

季天旭

 

井恩妍

 

许姚一

 

耿崔晞

 

刘张岳

 

石珈羽

 

20192020学年度第学期初   6 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

孙晔

陈子璇

陈宇博

邰伯彦

李培涵

张璟怡

包婧琳

吴昊泽

周佳文

 

彭慧怡

 

朱景路

 

汪希宁

 

赵鸿飞

 

袁园

 

张宇辰

 

王文飞

 

吴淦

 

卢吕通

 

陈梓芃

 

孙钰涵

 


20192020学年度第二学期初二(  7  )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

房明锴

匡胤东

谢睿智

周维旭

曹瑾萱

孙彦昕

陈家言

黄希雯

虞瑞涵

 

于晨鸣

 

朱子鸣

 

张瑞天

 

王哲锴

 

徐紫涵

 

景佳琪

 

赵宇航

 

周子雯

 

唐敏文

 

方怿知/黄诗清

 

张熙亚

 

20192020学年度第二学期初 二( 8 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

赵校铭

方子文

郭文杰

郭文杰

郁思辰

刘垠利

王雅萱

赵恩婷

陆佳铭

 

朱飞宇

 

郭文杰

 

王盛

 

胡玮玄

 

马逸凡

 

方子文

 

李卓研

 

何源皓

 

陆佳铭

 

赖文涛

 

王毅恒

 

20192020学年度第二学期初二( 9 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

刘睿扬

刘睿扬

徐沐霏

韦治兴

陆博文

鲁思琪

蔡诗语

韩皓文

鲁思琪

 

王若宁

 

夏羽萱

 

王贝月

 

韦治兴

 

周安迪

 

梅解灵

 

游源

 

浦晨晔

 

陈奕果

 

袁成昊

 

任航/杨颖玥

 

20192020学年度第二学期初二(10)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

成思瑾

成思瑾

蔡欣逸

杨宸蕊

王翀鸣

吴自菲

周民泽

吴佳欣

夏浩程

 

刘梦晗

 

张靖宜

 

丁诚昱

 

刘皓阳

 

许鑫

 

周恩萱

 

杨尹

 

张啸宇

 

惠泽来

 

吴自菲

 

姜昊哲

 

20192020学年度第二学期初11)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

潘芊语

张昕

马东岭

李诗颜

徐鹏

耿煌智

何佳玥

臧子墨

王成烨

 

唐玉蒨

 

李昕怡

 

陈玮晔

 

张莙函

 

范宇轩

 

徐瑞泽

 

唐宁

 

戴紫欣

 

郭静雯

 

孔诗琦

 

胡君宜

 

20192020学年度第学期初 12 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

余若权

胡佳玥

刘季源

黄子萌

崔宇田

李洁

张宇轩

陆鸿毅

潘昊熙

 

俞哲耀

韩翼

陈浩宇

 

桑文哲

 

诸思驿

 

夏泽宇

 

韩子睿

 

夏磊

 

孙沁妍

 

徐康铭

 

王思元/宋美月

 

张明圣

 


201
92020学年度第学期初   13 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

孙浩扬

王沁婷

陈昊宇

陆雨昕

胡欣烨

唐思哲

陆宇杰

高叶

蔡允达

 

刘竹荀

 

周尧

 

胡雅慧

 

田睿

 

李乐仪

 

刘振羽

 

鲁欣恬

 

赵泽璇

 

殷茗萱

 

于文汐

 

张芸溪

 

20192020学年度第学期初  14  )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

张嘉纯

朱博文

惲贻姗

薛星烨

杨锦程

李宇跃

王卢嘉

韦彦成

周恩茜

 

朱语容

 

徐欣晨

 

陆欣兰

 

刘乐轩

 

李明哲

 

戴呈蔚

 

曾静怡

 

姜苏洋

 

徐赵萌

 

于东睿

 

方晴

 

 

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • Copyright © 2015 Inc. All rights reserved. 江苏省港式五张牌 版权所有 苏ICP备19044255号 技术支持:海晨科技